Выберите регион:



01 июля 2015, Лиза спрашивает:

можно ли продать квартиру, если я еще выплачиваю по ней ипотеку?


Найдем адвоката - фото 1 на Urbanus.ru

Найдем адвоката Юридические услуги

Чермен Дзотов Генеральный директор

Это возможно, однако в силу действия ФЗ «Об ипотеке (залоге недвижимости)», а точнее ст. 6 Закона, для отчуждения квартиры и перевода оставшегося долга, либо его погашения требуется согласие кредитора (банка), потому первым этапом является посещение своего банка, в котором получен ипотечный кредит, ведь пока Вы не выплатили полную стоимость жилья по ипотеке, оно Вам еще не принадлежит. Сложилось два основных способа продажи ипотечного жилья: 1. Выкуп приобретателем жилья вместе с оставшейся частью ипотечного долга; 2. Переоформление кредита на нового заемщика с согласия банка. Некоторые специалисты выделяют три и даже больше способов продажи ипотечного жилья, но принципиальные отличия имеют только перечисленные два.

Задайте свой вопрос: